Юная тхэквондитстка из РСО–Алания снова вошла в Книгу Рекордов РФ

Юная спортсменка-тхэквондистка из Северной Осетии К.Калоева накануне была занесена в Книгу Рекордов Российской Федерации. Она сумела установить новый рекорд в дисциплине приседания на одной ноге среди девочек возрастной  категории 6 лет. Информация подтверждена Минспорта РСО–Алания и дана порталом новостей «Sputnik».

Указано, что Кира Калоева сумела на одной ноге за 1 минуту присесть «пистолетиком» 24 раза. Примечательно, что девочка превзошла собственный рекорд который составлял 20 приседаний.

Отмечено, что при фиксации рекорда организаторы мероприятия выставляют целый ряд условий. Упражнение должно выполняться неспеша и без отрыва опорной ступни. Эту ногу запрещено поправлять. Что касается вытянутой конечности, то она ни разу не должна коснуться пола.

Соблюдение этих условий при необходимости сделать максимально большое количество приседаний является достаточно непростой задачей. Однако 6-летняя Кира достойно справилась с ней и снова оказалась в престижной Книге рекордов.

При этом в успехе девочки велика роль ее тренера А.Бучукури. Молодой осетинский специалист готовит не только талантливых тхэквондисток, но и рекордсменок по «пистолетику». Кира Калоева является 4-й воспитанницей Алика Бучукури, которая вписала свое имя в Книгу Рекордов.