Ленингорский район РЮО готовится к празднованию Дня Великой Победы

Администрация Ленингорского района озвучила план мероприятий празднования Дня Победы в ВОВ. Вместе с этим, в преддверии празднования идут работы по реставрации памятников героям хроники тех страшных лет. Об этом сообщает ресурс «Sputnik».
Со слов пресс-секретаря районной администрации г-жи А.Кокоевой, уже в ближайший четверг, 6-го мая в партнерстве с Россотрудничеством в поселке проведут праздничный концерт.
При этом основная часть торжественных мероприятий запланирована на субботу, 8-е мая:
- в 12–00 состоится возложение венков и цветов к памятникам участников ВОВ;
- в 13–00 в поселке пройдет праздничный турнир по шашкам;
- в 14–00 отдел культуры и погрануправление ФСБ РФ на территории Ленингорского района организуют гостям праздника настоящую полевую кухню.
Как сообщила Анжела Кокоева, в День Победы – 9-го мая – делегация от Ленингорского района примет участие в республиканском шествии «Бессмертного Полка». Оно пройдет в столице Южной Осетии на Театральной площади.
Сказано, что на фронтах Великой Отечественной войны сражалось более 3 тысяч выходцев из территории современного Ленингорского района. С полей сражений домой не вернулась половина участников войны. На сегодняшний день в самом поселке остался в живых 1 ветеран Великой Отечественной войны.