Холдинг «БТК групп» завершил производство формы для участников Парада Победы

Российский холдинг легкой промышленности «БТК групп» — единственный поставщик вещевого имущества Министерства обороны РФ (МО РФ) — завершил производство и поставку формы для участников праздничных мероприятий 9 мая 2015 г.

Генералы, офицеры, сержанты, солдаты, слушатели и курсанты военных учебных заведений — десятки тысяч участников военных парадов в 28 городах России, в столицах Белоруссии, Киргизии и Армении, а также участники торжественных маршей в десятках российских городов будут одеты в парадную, церемониальную, повседневную, полевую (всесезонный комплект полевого обмундирования — ВКПО) и историческую военную форму, произведенную «БТК групп».

Производство формы для праздничных мероприятий 9 мая велось на фабриках холдинга «БТК групп». Запуску производства предшествовала кропотливая работа над исторической формой: специалисты «БТК групп» изготовили лекала обмундирования военных лет для офицеров и матросов ВМФ, а также для офицеров и рядовых Сухопутных войск и ВВС. Были подобраны ткани, максимально соответствующие материалам, использованным в 1940-х гг., воссозданы узоры вышивки на офицерских кителях. В результате специалисты «БТК групп» создали точные копии военной формы образца 1943-1945 гг.

Все элементы обмундирования традиционно изготовлены из высококачественных тканей и материалов строго российского производства.

«В этом году Россия отмечает юбилей победы в Великой Отечественной войне, и мы гордимся, что холдинг «БТК групп» принимает участие в подготовке к традиционным праздничным мероприятиям 9 мая, — отметил Георгий Драчев, генеральный директор «БТК групп». — Помимо качественного выполнения заказа на производство парадной формы, перед нами в этом году стояла не менее ответственная задача — воссоздание исторической формы военных лет, в которой 9 мая парадные расчеты пройдут по Красной площади в Москве. Министерство обороны не первый год доверяет нам такие масштабные и статусные заказы, и это — большая честь для «БТК групп». Уверен, что зрители, и в первую очередь ветераны войны, по достоинству оценят красоту, величественность и историческую точность элементов парадов и торжественных маршей 9 мая».

 Пресс-служба «БТК групп»
На фото — барабанщица Пансиона воспитанниц МО