Сотрудник северо-осетинского ОМОН — лучший боец спецназа в СКФО

Во Владикавказе прошел 2-й (отборочный) этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов МВД России. Первый этап конкурса проходил «на местах».

В 7 регионах Северо-Кавказского федерального округа бойцы спецназа выявляли сильнейших в своем подразделении, а во Владикавказ на конкурс профмастерства прибыли самые лучшие сотрудники ОМОНов и СОБРов.
Выступая на церемонии награждения победителей, состоявшейся в центре специальной и физической подготовки МВД по РСО-Алания, врио начальника полиции Северной Осетии Сергей Гончаров поблагодарил всех участников соревнования за волю к победе и результаты, продемонстрированные ими в разных видах состязаний, а также подчеркнул престижность данного конкурса.
Бывший командир ОМОН полковник милиции в отставке, а ныне председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РСО-Алания Юрий Гозюмов пожелал всем полицейским плодотворного сотрудничества в дальнейшей служебной деятельности, а победителю конкурса — достойно выступить на Всероссийском этапе соревнований.
Полицейские должны были справиться с заданиями во всех многочисленных конкурсных дисциплинах. В первый день соревнований, участники «сдали экзамены» по физической подготовке: подтягивались на перекладине, отжимались, выявляли сильнейших в жиме штанги, демонстрировали боевые приемы борьбы, проходили испытания на проверку теоретических знаний по огневой, медицинской и специальной подготовке. Во второй день бойцы показали свои навыки в стрельбе из пистолета и автомата, в полной боевой выкладке совершили марш-бросок на 5 км.
По итогам соревнований в общем зачете 3 место занял сотрудник СОБР ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, второе место — оперуполномоченный СОБР МВД по Кабардино-Балкарской республике. Победителем соревнований стал боец ОМОН МВД по РСО-Алания, который в октябре этого года представит СКФО на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди бойцов спецподразделений полиции.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания