Минобороны показало видео поставок нефти из Сирии в Турцию

Представители российского военного ведомства опубликовали видеодоказательства сотрудничества турецкой стороны с террористами.
На брифинге в Минобороны 2 декабря были представлены видео- и фотодоказательства, подтверждающие сотрудничество Турции с террористами ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ — организации, запрещенной в России). По данным российских военных, эти данные свидетельствуют о том, что Реджеп Тайип Эрдоган и его семья вовлечены в нефтяной бизнес террористов. 
Генштаб Вооруженных сил России обнародовал видеоматериалы, свидетельствующие о транспортировке в Турцию нефтепродуктов с территории Сирии, контролируемой незаконными бандформированиями. На них отчетливо видны колонны грузовиков, которые движутся на территорию Турции.
Подведены предварительные результаты судмедэкспертизы российского летчика Олега Пешкова: у военного были поражены внутренние органы
По данным Минобороны России, боевики ежесуточно переправляют в Турцию до 200 тыс. баррелей нефти. При этом многие бензовозы маскируют под фуры. Генштабу известны три основные точки переправы сырья из Сирии в Турцию. На границе эти автомобили никто не досматривает.