Российские военные в Южной Осетии вышли на крупные полевые учения

В занятиях на горном полигоне «Дзарцем» принимают участие более 1,5 тысячи военнослужащих и около 500 боевых машин, танков и самоходных артиллерийских установок, сообщает ЮВО. 
Более 1,5 тысячи военнослужащих российской военной базы в Южной Осетии на 500 боевых машинах приступили к полевым занятиям, сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) в понедельник. 
«В занятиях принимают участие более 1,5 тысячи военнослужащих и около 500 боевых машин, танков и самоходных артиллерийских установок (САУ) подразделений гвардейской военной базы ЮВО. Мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения совершенствует навыки эксплуатации вверенного вооружения и военной техники, отрабатывают новейшие способы ведения оборонительного и наступательного боя в условиях горно-лесистой местности», — говорится в сообщении. 
По данным пресс-службы, сейчас на горном полигоне «Дзарцем» под руководством командиров военнослужащие «оттачивают свое мастерство в умелом действии в бою при эксплуатации современных образцов танков Т-72БМ, боевых машин БМП-2 и —3, самоходных установок «Акация» и «Гвоздика», беспилотных летательных аппаратов (БЛА)». Занятия проходят и днем и ночью.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161205/3405220.html