Что будет, если во Владикавказ прилетят инопланетяне?

Алан Цхурбаев

Вы смотрели этот обалденный фильм, «район №9»? там очень классная задумка. 80-е годы, у пришельцев ломается тарелка и она зависает прямо над Йоханессбургом, ЮАР, и не может сдвинуться. причем над тем его районом, который состоит из одних трущоб. сплошные банды, которые воюют друг с другом. а тут еще куча инопланетян, которые смахивают на человекообразных насекомых. ну и так как их очень много, для них организуют в этих трущобах лагерь, типа как для беженцев. они там живут как в гетто среди нищеты и бандитов. но содержать их всех очень дорого и со временем они всем надоедают и начинаются конфликтны с местными. разборки, стрельба и все такое. дальше не буду рассказывать, может кто не видел, зачем портить просмотр.

но если представить подобную ситуацию в Осетии? просто пофантазировать, что будет? давайте представим…

допустим, в новогоднюю ночь их тарелка падает где-нибудь на краю Владикавказа, скажем, на Шалдоне, там как раз между пятиэтажками и ФСБ большой пустырь. безобидные человекообразные гуманоиды начинают расползаться по району, обживаться в пустующих зданиях.

сначала их может никто и не заметит, новый год все-таки. да и отличить гуманоида от фсб-шника оказывается не так просто. но потом когда один пришелец завяжется с местными и откроет свой канал по продаже нацвая, ими заинтересуются менты, тут все и выяснится. на 15 регионе пойдут новости — «наркополицейские Северной Осетии перекрыли очередной канал поставки нацвая, из космоса». самые слабые инопланетяне начнут закидываться лирикой, там в аптеке на районе можно брать, но отличить гуманоида под кайфом от обычного будет трудновато, они и так какие-то зависающие сами по себе…

тут в дело вмешается Таймураз Мамсуров, по местному телевидению он выступит с эмоциональной речью, «Гуманоид, построй свою башню!». после этого они начнут массово брать осетинские фамилии, становиться на учет в Центре занятости населения, получать пособия и ходить в «Винченцо». первый пришелец с осетинской фамилией попадет на обложку журнала «Модный Владикавказ».

но Шалдон, как известно, «пахан сторонок», и на районе станут назревать конфликты с местными босяками, которых будет раздражать жизнь пришельцев «не по понятиям»: «ты в смыси че не привстал, когда здоровался?», «ты вообще кто по жизни? стремящийся?», «слышь, ты че на пятачек не выходишь, зеленый человечек?», ну и тд…

криминогенная обстановка на районе начнет ухудшаться. к тому же, ингушская общественная организация Мехк-Кхел выступит с резким осуждением того, что гуманоиды занимают брошенные ими во время «кровавого геноцида 1992 года» дома. в Назрани пройдет митинг за возращение «исконных ингушских земель», в том числе Пригородного района. напряжение общественно-политической ситуации сплотит пришельцев и босоту и они начнут совместное ночное дежурство дворов на раене.

ну и так можно фантазировать до бесконечности, может они потом съели Электроцинк или умерли от эпидемии гриппа, не знаю, финал я не придумал. зачем вообще все это пишу? просто интересно представлять общество в котором живу в реагировании на такие необычные вещи, изменится ли что-то в нашем поведении или нет… да и суббота, настроение такое, ни о чем…
http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/119/posts/20589