Крым берут за жабры

После того, как бумаги перепроверили в российском правительстве, оказалось, что крымские кадры «накрутили» порядка двух миллиардов — очевидно, эти деньги предназначались к «распилу». ЛитРес — маркет электронных книг №1 в России. Читайте ПЯТЬ моих книг на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/pesa-dlya-shpionki/

Как видно, откровенный непрофессионализм и неприкрытое стяжательство, которые неустанно в течение последних двух лет демонстрируют местные крымские руководящие кадры, всё-таки заставили Москву закрутить гайки: этой осенью у министерств и ведомств республики Крым появятся так называемые «федеральные кураторы». Назначать их будет правительство России, а в помощь кураторам отрядят сотрудников центральных министерств и ведомств, которые станут своеобразными «поводырями» у крымских коллег.

 

Взять хоть скандальную историю с ремонтом феодосийской трассы: по сметам, составленным крымскими чиновниками, минимальные затраты на ремонт превысили 4,5 миллиардов рублей. Но после того, как бумаги перепроверили в российском правительстве, оказалось, что местные кадры «накрутили» порядка двух миллиардов — очевидно, эти деньги предназначались к «распилу». Впрочем, эксперт делает несколько иной вывод: «Из-за отсутствия квалифицированных кадров крымские власти не в состоянии грамотно распределять и эффективно использовать российскую федеральную помощь». И этим, как считают в Киеве, следует воспользоваться, чтобы вернуть Крым, играя на амбициях местных чиновников.
Источник: http://versia.ru/naznachenie-smotryashhix-iz-moskvy-vzbudorazhilo-ministerstva-i-vedomstva-kryma
http://buividas333.livejournal.com/352742.html