«Горизонты творчества» Лицея искусств

7 июля в 15 00 в выставочном зале Союза художников состоится открытие юбилейной выставки «Горизонты творчества» учащихся, выпускников и преподавателей изобразительного отделения Республиканского лицея искусств.

Экспозиция выставки, приуроченной к предстоящему 40-летию учебного заведения, воспитанники которого не раз становились лауреатами и победителями многих международных конкурсов, включает в себя около 150 творческих работ по живописи, рисунку и композиции, выполненных за последние три года. Значительную часть выставки составит экспозиция работ преподавателей изобразительного отделения.
Особенностью предстоящей выставки станет возможность наглядно проследить связку «учитель» — «ученик» как процесс творческой интеграции.
Юбилейная выставка, как временная точка отсчета, даёт возможность не только услышать компетентное мнение профессионального сообщества, но и подвести итоги деятельности лицея, увидеть перспективы и в соответствии с ними ставить новые цели и задачи развития детского — юношеского творчества.
Пресс-служба Министерства культуры РСО-А