А.Волочкова создаст в Беслане школу эстетического воспитания

Как сообщили в прес-службе минкульта Северной Осетии, 4 марта Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров принял известную балерину, заслуженную артистку РФ и РСО-Алания, солистку Большого театра и приму-балерину Театра балета Юрия Григоровича Анастасию Волочкову.
Выступающая 5 и 6 марта с благотворительной концертной программой «Надеюсь, верю и люблю!» в гг. Беслан и Владикавказ, звезда русского балета и обладатель многих престижных балетных наград Анастасия Волочкова в Осетии уже не впервые.
Памятный 2007 год, прошедший в РСО-Алания под знаком Года культуры, ярко и незабываемо открылся приездом Анастасии Волочковой и благотворительным концертом в рамках ее авторского проекта «Анастасия Волочкова — детям юга России».
Подарив настоящий праздник высокого искусства владикавказцам и юным жителям Беслана, чье присутствие на концерте было особо оговорено самой балериной, А. Волочкова тогда пообещала новую встречу с Осетией и ее народом, произведшим на нее самое теплое впечатление.
Нынешний приезд Анастасии Волочковой в республику связан не только с проведением благотворительных концертов в Беслане и Владикавказе, перед началом которых балерина проведет мастер-классы для учащихся хореографических отделений учебных заведений системы культуры и искусства.
Желанием уделить еще большее внимание Беслану, к которому, как выразилась в ходе встречи с Главой республики наша известная гостья, у нее «особое отношение», продиктовано намерение Анастасии Волочковой создать в этом городе школу эстетического воспитания под своим патронатом.
Программа школы Анастасии Волочковой, представляя собой синтез искусств, создает широкие возможности для обучения в равных условиях детей с разной степенью успеваемости, развития у ребят индивидуальных способностей и талантов.
Анастасия Волочкова выразила готовность вложить свои личные средства для создания в Беслане школы эстетического воспитания. Со своей стороны, Таймураз Мамсуров поблагодарил Анастасию Волочкову за ее внимание детям Беслана и ту большую благотворительную деятельность, которую она проводит на протяжении многих лет своей творческой карьеры.
Глава РСО-Алания выразил уверенность в том, что создание школы эстетического воспитания Анастасии Волочковой позволит в дальнейшем развивать богатые культурные традиции республики, в которой растет очень много талантливой молодежи.