В Москве состоится выставка Михаила Кулумбегова
С 24 апреля по З мая 2009г в Московском Государственном выставочном зале «Новый Манеж» пройдет выставка нашего знаменитого соотечественника, заслуженного художника Республики Южная Осетия Михаила Кулумбегова.
Выставка организована Департаментом культуры города Москвы, Министерством культуры Южной Осетии, Посольством Республики Южная Осетия в России, а также при поддержке президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.
Выставка состоится по адресу: Георгиевский пер.,3/3, стр.3.
Справка:
Михаил Кулумбегов родился 6 апреля 1958г. в г. Цхинвал, Республики Южная Осетия.
В 1978 окончил Цхинвальское художественное училище имени народного художника Осетии Махарбека Туганова.
В1979-1987 учился в Тбилисской академии художеств на факультете скульптуры. В этот же период участвовал в творческих показах молодых художников.
В1982 произведения художника вошли в коллекцию лучших работ студентов Тбилисской академии художеств.
В1987-1993 участник выставок в России (Москва) и за рубежом.
В1994 работы М. Кулумбегова представлены на международной арт-ярмарке в Лас-Вегасе и опубликованы в каталоге ARTEXPO.
В 2000 выставка в Центральном доме художника (Москва)
В 2007 персональная выставка «Московская сюита» в Центральном доме художника (Москва)
В 2007 Заслуженный художник Республики Южная Осетия. Член Международного художественного фонда.
В 2008 в апреле юбилейная выставка в г. Цхинвал, Республика Южная Осетия.
В 2008 награжден Орденом Дружбы президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты. 2009 Персональная выставка в Новом Манеже.
Работы художника находятся в частных коллекциях России, Осетии, США, Японии, Германии, Франции, Италии и других стран.