Персональная выставка Анны Котаевой открылась в Цхинвале

В первые дни начала учебного года учащиеся школ Южной Осетии посетили выставку работ юной художницы Анны Котаевой, которая проходит в Цхинвале.

«Наши дети пережили ужасы война и сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы это осталось в прошлом, и они жили в мире. Наша цель заключается в том, чтобы приобщить детей к прекрасному. Сегодня я решила привести сюда учащихся 2-го класса», — сказала ИА «Рес» преподаватель начальных классов школы «Альбион» Ирина Чабиева.

«Бабушка Анны, Екатерина Васильевна, работает в нашей школе преподавателем географии, и перед открытием выставки страшно волновалась за внучку», — говорит Ирина Чабиева. — «Хотя, учитывая то, что девочке передались гены известного осетинского художника Григория Котаева, никто не сомневался в успехе выставки», — отметила педагог.

«Если говорить о впечатлении, которое произвела на детей выставка, то могу сказать, что дети проявили необычайный интерес к творчеству юной художницы. Что же касается преподавательского состава нашей школы, то мы, в свою очередь, постараемся и дальше развивать интерес учащихся к творчеству»,- добавила Чабиева.

ИА «Рес»