«Foreign View» («Взгляд иностранца»)

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина объявляет о проведении II международного конкурса жанровой, репортажной и документальной фотографии для профессионалов и любителей «Взгляд иностранца»/ «Foreign View» по теме «Государство XXI века».

«Взгляд иностранца» — фотографический проект, призванный зафиксировать многообразие социальных, политических, культурных и иных проявлений государства в жизни граждан различных стран посредством видений иностранцев.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, любители и творческие объединения фотографов вне зависимости от возраста и гражданства. На конкурс принимаются фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные иностранцами.

В своих работах соискатели не только должны фиксировать людей и предметы, сколько показать развивающийся окружающий мир как результат взаимодействия человека, общества и государства.

Сам конкурс будет проходить в шести номинациях, кроме которых могут быть определены специальные номинации. Подведение итогов конкурса состоится в октябре-ноябре 2011 г. Примечательно, что часть фотографий, отобранная экспертами, войдёт в электронные фонды Президентской библиотеки.

Подробнее познакомиться с условиями предстоящего конкурса фотографы Осетии могут на Интернет-портале Президентской библиотеки www.prlib.ru

Залина Абаева