В гости на «Венок Дружбы на Кубани»

20 марта в Краснодарском государственном университете культуры и искусств проводит Фестиваль национальных культур «Венок Дружбы на Кубани». Для участия в этом традиционном мероприятии приглашены руководители органов управления в области культуры Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

В рамках Фестиваля планируется обсудить вопросы повышения качества подготовки кадров в сфере культуры и организации целевого приема абитуриентов в университет. Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Краснодарским государственным университетом культуры и искусств и министерством культуры Чеченской Республики. Взаимодействие сторон будет заключаться в реализации дополнительных образовательных программ, организации и проведении совместных проектов, баз практик для студентов, профориентационной работы и др.

Завершится Фестиваль концертом студентов Краснодарского государственного университета культуры и искусств «Венок дружбы на Кубани», в котором примут участие творческие коллективы из Адыгеи и Северной Осетии. РСО-Алания на фестивале представит Золотой и серебряный призер Всероссийских Дельфийских игр, лауреат Регионального конкурса хореографических коллективов, народный хореографический ансамбль Республиканского колледжа культуры «Амонд», руководимый заслуженным артистом РЮО С.Кургановым. Творческую делегацию республики будут представлять директор Республиканского центра традиционной культуры и этнотуризма «Фарн» Валерий Цариев и директор колледжа культуры Лариса Албегова.
Пресс-служба Министерства культуры РСО-А