Гран-при и призовые места — у студентов Республиканского колледжа культуры

Сразу несколько призовых мест привезли домой студенты Республиканского колледжа культуры, руководимого заслуженным работником культуры РФ Ларисой Албеговой.

24 — 29 июня в г.Туапсе проходил Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Калейдоскоп», направленный на выявление и поддержку одаренных детей и молодёжи, развитие и популяризацию музыкального, хореографического и инструментального искусства среди детей и молодёжи, установление и укрепление тесных дружеских и творческих связей между коллективами и отдельными исполнителями из разных городов и стран, знакомство с культурными традициями стран — участниц конкурса, повышение профессионального мастерства участников и педагогов через проведение семинаров и мастер- классов.

В числе участников конкурса «Калейдоскоп» были и студенты Республиканского колледжа культуры, которые приняли участие в нескольких номинациях. В номинации «хореография, современный танец» гран — при конкурса получил хореографический ансамбль колледжа «Амонд» (постановка танца — Валерий Суанов, руководитель коллектива — Сергей Курганов), а в номинации «народный танец» «Амонд» занял I место (постановка танца — Валерий Суанов). I место в конкурсной номинации «ансамблевое исполнение» заняло и трио гармонистов «Баллиц» (рук.-Р.Багаева), а в номинации «народные инструменты, соло» студентка отделения народных инструментов колледжа Дзерасса Сабанова( преп.- Ф.Абаева) заняла II место, а Элина Тигиева ( преп.- А.Агнаева) заняла III место.

Успешным участием в конкурсе «Калейдоскоп», информационную поддержку которому в России и СНГ оказала газета «Музыкальный Клондайк», коллектив преподавателей и студентов колледжа культуры поставил красивую «точку» в завершившемся учебном году.

Пресс-служба Министерства культуры РСО-А