В Донецке пройдет фестиваль музыки и поэзии «Большой Донбасс»

В период с 13 по 16 августа, по поручению Главы Донецкой Народной Республики Захарченко А.В., состоится фестиваль музыки и поэзии «Большой Донбасс», который будет проходить на площади Ленина и в библиотеке им. Н.К.Крупской.

Мероприятие носит имя широко известного в СССР фестиваля авторской песни, который проходил в Донбассе с 60-х по 90-е гг., после развала Советского Союза фестиваль не проводился и сейчас возрождается снова.
Прежний бренд наполнен новым содержанием, где главная цель — рассказать художественными средствами правду о Донецкой Республике, показать ее творческий потенциал, искреннее стремление к миру и справедливости. Барды непокоренного Донбасса выступят с программой «Песни Новороссии». Прозвучат стихи и песни, создававшиеся в пламени войны и возрождающие традиции великой русской гражданской поэзии.
Организаторами фестиваля выступают клуб авторской песни ДНР, Министерство иностранных дел, Министерство информации, Министерство обороны, Министерство образования и науки. Мероприятие состоится при поддержке ГП «Агентство «Продвижение» и общественной организации «Art объединение».
Рамки представленных жанров — от поэзии и бардовской песни до рок-н-ролла. Участниками фестиваля станут певцы, поэты и музыканты Донбасса, России и других стран.
Почетными гостями фестиваля уже стали поэты и музыканты — Александр Мирзаян, Андрей Соболев, Вадим Степанцов, Александр Вулых, рок-группы «Демарш», «Бурлеск-оркестр», «Еще» и другие, список непрерывно пополняется.
Не остался в стороне от большого дела и байкерский клуб «Ночные волки». По пути на Севастопольское байк-шоу, они специально изменили маршрут и приедут в Донецк, чтобы поддержать фестиваль.
Пресс-служба МИД ДНР