Государственный ансамбль «Симд» возглавил Ростик Гаглоев

Состоялась встреча Председателя Правительства Доментия Кулумбегова с коллективом Государственного ансамбля «Симд» им. Б. А. Галаева, на которой обсуждались вопросы деятельности и дальнейшего развития главного хореографического ансамбля республики.
Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев и Министр культуры Мадина Остаева.
В ходе состоявшегося разговора Мадина Остаева представила коллективу «Симд» нового руководителя.
«Министерством культуры принято решение назначить на должность директора – художественного руководителя ансамбля «Симд» Ростика Гаглоева. Вы сотрудничали с ним и хорошо его знаете. Мы считаем, что это наиболее приемлемая кандидатура. Я надеюсь, что благодаря Ростику Ефимовичу и самому коллективу, мы построим деятельность ансамбля таким образом, чтобы государственный ансамбль «Симд» не только сохранил и продолжил свои славные традиции, но и достойно представлял Южную Осетию за ее пределами», – подчеркнула Мадина Остаева, заметив, что ансамбль является визитной карточкой республики, ее лицом.
Доменти Кулумбегов поздравил вновь назначенного руководителя и выразил надежду, что ему удастся наладить конструктивное сотрудничество с коллективом и мобилизовать все его силы на решение актуальных задач, которые сегодня стоят перед ансамблем.
«Быть руководителем Государственного ансамбля, особенно такого именитого, с богатой историей и традициями – это большая ответственность… Желаю вам, Ростик Ефимович, удачи и успехов вместе с коллективом. Надеюсь на вашу совместную плодотворную работу», – сказал он.
Председатель Правительства также высказал пожелание, чтобы была обеспечена максимальная прозрачность в работе ансамбля и отметил, что руководство республики продолжит оказывать коллективу дальнейшую поддержку в рамках имеющихся возможностей.
В заключении встречи Доменти Кулумбегов осмотрел недавно отстроенное здание «Симда». Сотрудники ансамбля познакомили его с условиями труда и отдыха, рассказали, с какими проблемами приходится сталкиваться в ходе его эксплуатации.
Напомним, что Ростик Гаглоев ранее занимал должность заместителя Министра культуры Республики Южная Осетия.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО