Дни итальянского кино пройдут в Южной Осетии

Мероприятие будет организовано Обществом дружбы Италия — Южная Осетия. Югоосетинскому зрителю покажут полюбившиеся фильмы из итальянской киноклассики и популярные картины последних лет.
Дни итальянского кино пройдут в Южной Осетии, сообщили Sputnik в пресс-службе МИД республики.
«Мероприятие организует Общество дружбы Италия — Южная Осетия. Югоосетинскому зрителю покажут давно полюбившиеся фильмы из итальянской киноклассики «Злоумышленники, как всегда, остались неизвестными» и «Площадь Сан-Бабила, 20 часов», а также популярные картины последних лет «Гоморра» и «У нас есть Папа!», — рассказали в МИД.
Показ пройдет при участии итальянского кинокритика Федерико Чичерони. Мероприятие пройдет в киноконцертом зале «Чермен» в Цхинвале с 14 по 16 июля.
Общество дружбы Италия — Южная Осетия было создано в 2013 году. При его содействии состоялось несколько визитов итальянских общественников в Южную Осетию и югоосетинских общественно-политических деятелей в Италию, а в прошлом году между Цхинвалом и несколькими городами Италии были подписаны соглашения о сотрудничестве.
 
В марте этого года президент Общества Мауро Мурджа открыл в Риме Офис официального представителя МИД Южной Осетии в Италии.

Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/South_Osse…/20160708/2611720.html…