Борис Албегов в новой должности впервые посетил завод «Электроцинк»

Временно исполняющий обязанности министра промышленной и транспортной политики РСО-Алания Борис Албегов в новой должности впервые посетил 14 июля завод «Электроцинк». Госчиновнику представили менеджеров предприятия, провели по участкам модернизации производства, рассказали о планах на будущее.

Открывая встречу с представителями предприятия в конференц-зале «Электроцинка», Борис Албегов обозначил цель своего визита: «Электроцинк» — это флагман нашей республики, был и остается. Такого предприятия по численности персонала у нас в республике больше нет. Мы хорошо проинформированы об объемах производства предприятия, налоговых отчислениях, серьезной социальной программе для работников завода, природоохранных мероприятиях. Хотелась бы сегодня увидеть все это своими глазами».
Такая возможность врио министра промышленной и транспортной политики Северной Осетии была предоставлена. Экскурсию по участкам производства для Бориса Албегова провел генеральный директор «Электроцинка» Игорь Ходыко. Высокопоставленному гостю показали крупнейший пусковой объект последних лет — градирню в электролитном цехе и строящиеся сегодня новые производственные и экологические объекты — сушильную и промывные башни в сернокислотном цехе.
В завершение визита Борис Албегов отметил: «Перед нашим ведомством сегодня поставлена задача всячески помогать нашим промпредприятиям. И мы будем это делать в рамках нашей компетенции. Цель — стабильная работа имеющихся предприятий и вывод убыточных производств республики на прибыльность».
Вячеслав Таймазов