Управление Федерального казначейства по РСО-А определено пилотным по внедрению процесса предоставления бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах местных бюджетов

В Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания 18 марта состоялось расширенное совещание по итогам работы ведомства за 2015 год и определению задач на 2016 год. Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Алан Огоев, вице-спикер Парламента республики Гарий Кучиев, главный федеральный инспектор Аппарата Президента РФ в СКФО Андрей Бессонов.

Заседание коллегии открыла руководитель Управления Галина Айларова. В своем докладе она отметила, что в 2015 году приоритетным направлением работы ведомства стало неукоснительное исполнение решений Министерства финансов РФ: «Имеется в виду тот факт, что от качества нашей работы во многом зависит стабильность и ритмичность деятельности большого числа республиканских предприятий, организаций и учреждений».

Особое внимание присутствующих Галина Айларова акцентировала на том, что Управление Федерального казначейства по РСО-Алания определено пилотным по внедрению процесса предоставления бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах местных бюджетов.

«Кроме этого, итогом наших усилий мы по праву можем считать внедрение в республике механизма предоставления казначейских кредитов. Это очень важный и необходимый инструмент для ликвидности региональных и местных бюджетов», — добавила руководитель Управления.

От имени временно исполняющего обязанности Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова участников и гостей совещания приветствовал вице-премьер Алан Огоев: «Выражаю коллективу Управления Федерального казначейства по республике искреннюю благодарность за добросовестный труд и вклад в развитие финансово-бюджетной системы Северной Осетии-Алании».

Обращаясь к коллективу Управления, Алан Огоев отметил значимость работы ведомства не только для финансово-бюджетной сферы, но и в укреплении социальной стабильности. «Управление всегда находилось в авангарде бюджетных реформ, результат и эффективность которых обеспечена высокой, профессиональной компетентностью ваших сотрудников. Каждый бюджетополучатель чувствует заботу и внимание, с которым к своей работе относится каждый сотрудник Управления. Спасибо за все годы совместной работы», — заключил вице-премьер.

В завершении мероприятия Алан Огоев наградил отличившихся сотрудников Управления Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания ведомственными наградами.
Пресс-служба Правительства РСО-А
Фото с сайта Правительства РСО-А