Промпроизводство КБР показало рост

В рамках 8 полных месяцев года промышленное производство Кабардино-Балкарии продемонстрировало рост. Оно увеличилось на 18%. Информация подтверждена Северо-Кавказстатом и дана «ТАСС».

Отмечено, что за январь–август текущего года производство обрабатывающей промышленности увеличилось на 19.8%. При этом добыча ископаемых, наоборот, снизилась на 24.5%.

Вместе с этим, рост зафиксирован в производстве пара, газа и энергии. Позитивная динамика составила 18.3%. Что касается сферы водоснабжения и утилизации отходов, то здесь показатель упал на 14.4%.

Указано, что в сегменте обрабатывающей промышленности высокая динамика наблюдалась в изготовлении напитков. Она составила 142.6%.

Кроме того, обработка древесины выросла в 2.3 раза, производство одежды – в 1.6 раза, изготовление химпродуктов – на 121.8%, компьютеров и оптики – в 2.5 раза, электрического оборудования – на 137.5%.

Высокие показатели роста также продемонстрировали сферы производства мебели и автотранспортных средств и прицепов. Производственные объемы увеличились на 109% и в 7.7 раз.  Что касается прочей неметаллической продукции, то сегмент вырос в 1.6 раза.