Промышленное производство КЧР показало снижение

Индекс промышленного производства в Карачаево-Черкесии по итогу января–июня 2020-го года снизился на 7.2%. Информация подтверждена статистикой Северо-Кавказстата и дана ресурсом «РБК».Указано, что максимальное снижение производственных объемов по итогу I-го полугодия наблюдается в обеспечении газом, электроэнергией, паром и кондиционировании воздуха. Падение составило 12.1%. Также в КЧР существенно уменьшился объем обрабатывающих производств. Снижение соответствует значению на уровне 5.2%.

Что касается добычи ископаемых, водоснабжения и утилизации отходов, то промпроизводство упало на 1.9% и 1.7%.

В обрабатывающих отраслях наиболее заметное снижение производственных объемов наблюдается в производстве текстильных изделий, химоборудования и электрооборудования. Зафиксировано падение в 2.6, 1.9 и 1.8 раза. Кроме того, производство пищевой продукции упало на 20.4%. Объем производства товарной продукции из дерева, не включая мебель, также снизился в 1.5 раза.

Превышение прошлогодних объемов наблюдается в производстве прочей минеральной продукции и напитков. Рост показателя составил 10.6% и 6.6% соответственно.