В Знаурском районе строительство продолжается несмотря на пандемию

В югоосетинском поселении Знаур продолжается строительство 18-квартирного жилого дома. Несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации в республике, работы идут полным ходом. Об этом информирует ресурс «Sputnik».

Сказано, что в настоящий момент уже возводится 2-й этаж жилого корпуса. Работы по объекту в Знаурском район осуществляет компания «Престиж».

Как отметил глава фирмы-застройщика г-н И.Беппиев, до конца 2020-го года планируется вывести 3-этажных жилой объект под фазу обустройства кровли.

Старт проекта был дан в августе нынешнего года. Окончательна сдача объекта намечена на декабрь следующего года.

Со слов Инала Беппиева, на строительной площадке работает 15 человек. Чуть позже их количество увеличат. Проблем с доставкой строительных материалов нет. Ситуация с COVID-19 также принципиально не отразилась на практической работе по созданию объекта.

Указано, что в возводимом 3-этажном корпусе появится 12 квартир на 2 комнаты и 6 лотов на 3 комнаты.

Строительство значимого для района и республики объекта жилой недвижимости проходит в рамках Инвестпрограммы, определяющей социально-экономическое развитие РЮР на период 2020-го–2022-го г.г.

Инвестиционная программа предусматривает появление еще одного муниципального дома многоквартирного типа в районном центре Знаур. Исходя из этого, за 3 года появится 36 новых квартир.