«Давайте, остановим взрослых от злых поступков!»

Дети Дворца детского творчества пишут о войне.  
Дина Газзаева ученица 7-го класса школы «Альбион». Увлекается шахматами.

Тревожный август

Как страшно вспоминать те жуткие августовские дни и ночи! Мне уже полгода по ночам снятся страшные сны.
 

Восьмого августа я, мама и бабушка после ужасной бессонной ночи убегали в лес. В ушах до сих пор звенит шум вражеских бомбардировщиков, которые сбрасывли белые кубики смерти. Это были бомбы.

Вдруг бабушка схватила меня, толкнула в кусты и прокричала: «Скорее прячьтесь под кусты, чтобы они нас не заметили!». Слава богу, нам повезло, самолеты пролетели над нами и сбросили смертоносный груз в другом месте. Мама сняла с меня красную кофту, чтобы враг сверху нас не заметил. Так мы ползком добрались до леса. Здесь было единственное спасение. Наконец-то мы отдышались и отдохнули. И мы были счастливы, что остались живы.

А в то время на мирный город Цхинвал обрушился шквальный огонь страшных орудий.  Казалось, что под огнем ГРАДов и САУ никто не выживет. Одни спасались в подвалах, другие истекали кровью без врачебной помощи. На помощь Осетии пришла Россия, она спасла нас от полного уничтожения.

Сегодня наша Родина свободна. Мы, дети Осетии пережили весь кошмар этой войны.

И вот, наконец-то, можно спать спокойно в своей кровати и ничего не бояться.

Война — это самое страшное зло на Земле. Сегодня я хочу обратиться ко всем сверстникам на Земле: «Давайте, остановим взрослых от злых поступков!» Никто, даже обезумевшие взрослые, не имеют права убивать, сжигать и разрушать! Об этом должны помнить и в Тбилиси, и в Вашингтоне! Никто не имеет права отнимать у детей детство!  

НФ ОСЕТИЯ ОБВИНЯЕТ