«Коммунисты России» пожаловались на требования конкурентов снять партию с выборов в Северной Осетии

Реготделение партии КПРФ обратилось в суд с требованием снять с выборов в республиканский парламент партию «Коммунисты России», сообщил «Кавказскому узлу» представитель партии «Коммунисты России».
«Кавказский узел» сообщал, что первой партией, зарегистрированной избиркомом Северной Осетии для участия в запланированных на сентябрь выборах депутатов парламента шестого созыва, стала партия «Коммунисты России». Для участия в парламентских выборах в Северной Осетии зарегистрированы пока лишь четыре партии — КПРФ, «Коммунисты России», ЛДПР и «Родина». При этом избирком принял списки 13 партий для участия в выборах парламента Северной Осетии.
Выборы в парламент Северной Осетии назначены на 10 сентября. В день выборов будут открыты 347 избирательных участков и еще порядка 30 дополнительных в местах временного пребывания избирателей, сообщили в ЦИК республики. Жителям республики предстоит выбрать 70 депутатов законодательного собрания.
В иске, направленном в суд, отделение КПРФ заявило, что подписи части кандидатов от партии «Коммунисты России» под заявлениями о согласии баллотироваться «являются поддельными», заявил представитель партии «Коммунисты России». По его словам, отделение КПРФ потребовало снять партию «Коммунисты России» с выборов.
«Партия «Коммунисты России» решительно опровергает эти обвинения и подчеркивает, что все кандидаты направили в адрес Верховного суда Северной Осетии телеграммы, подтверждающие факт личного подписания кандидатами всех документов, сданных в избирательную комиссию», — сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы партии «Коммунисты России».

По данным представителя партии, заседание суда по иску КПРФ в отношении «Коммунистов России» состоится завтра, 13 июля в 10.00. Как добавили в пресс-службе партии, «десятки кандидатов от «Коммунистов России» в этот день планируют собраться перед Дворцом правосудия, чтобы «предоставить суду документы, доказывающие, что они лично ставили подписи под бумагами, предоставленными в ЦИК».

 

«»Кавказский узел» пока не располагает комментариями от представителей регионального отделения КПРФ относительно заявления отделения партии «Коммунисты России».
Напомним, что предыдущие выборы в парламент Северной Осетии состоялись в 2012 году. Участие в них принимали 19 политических объединений. В парламент вошли представители четырех партий: «Единая Россия» получила 64,3% голосов, «Патриоты России» — 20%, КПРФ и «Справедливая Россия» — по 7,1%.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/305958/
© Кавказский Узел