Власти Грузии предоставили оппозиции предложения для диалога — спикер

Власти Грузии представили оппозиции достаточно предложений для начала диалога, считает председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Лидеры радикальной непарламентской оппозиции — организаторы широкомасштабной акции 9 апреля, как и часть парламентской оппозиции, отказываются от диалога с властями, обвиняя их в попытке в очередной раз ввести в заблуждение общество и международное сообщество. Радикальная оппозиция заявила, что предметом диалога может быть только отставка Михаила Саакашвили с поста президента и назначение внеочередных выборов. На 9 апреля 14 оппозиционных партий планируют проведение масштабной акции протеста в Тбилиси.

«Каждый день с новыми инициативами диалога выступать нереально. Нами уже было высказано множество предложений», — сказал Бакрадзе журналистам, передает агентство «Новости-Грузия».

Ранее представители руководства выступили с предложениями начать с оппозицией обсуждение таких вопросов, как улучшение избирательной среды, будущая конституционная реформа и усиление парламента, вопрос местного самоуправления, качество демократии, развитие экономики страны и обеспечение безопасности.

«Я думаю, что мы действительно сделали много шагов для того, чтобы показать всем, что в стране не существует нерешаемых проблем, такие проблемы, которые нельзя решить в условиях нормального политического диалога», — сказал Бакрадзе.
 www.rian.ru