Счетная палата выявила в Ингушетии нарушения на 1,7 млрд рублей

Счетная палата России в ходе проверки выявила в Ингушетии финансовые нарушения более чем на 1,7 млрд рублей. Как сообщает сайт Счетной палаты, организация бюджетного процесса в Ингушетии в 2008 году осуществлялась с многочисленными нарушениями Бюджетного кодекса.
«Как следует из представленных на Коллегии материалов, в нарушение действующего законодательства главными распорядителями и получателями республиканского бюджета без проведения торгов, запроса котировок заключен 31 договор, расходы по которым в составили 326,8 млн. рублей. Без проведения торгов, запроса котировок и заключения договоров на основании счетов-фактур поставщикам перечислены средства в сумме 3,2 млн рублей.
В ходе проверки проведен анализ незавершенного строительства, которым установлено 24 проблемных объекта, строительство которых началось в 2000-2003 г.г. и не завершилось по состоянию на 1 января 2009 году, что свидетельствует о неэффективном использовании финансовых ресурсов в сумме 1,3 млрд рублей», — говорится в сообщении.
По результатом проверки коллегия решила направить представления президенту Ингушетии, в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, обращение — в Генпрокуратуру, а также информационные письма президенту России, в Минрегион, Федеральное казначейство и Росимущество
 gazeta.ru