С губернатором в авиакатастрофе погибли еще четыре человека

На борту разбившегося вертолета американского производства»БЕЛЛ-427″ находились пять человек. Вместе с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским в авиакатастрофе погибли еще четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя управления информации и общественных связей МЧС РФ Ирину Андрианову.

Вертолет был обнаружен сегодня около 12.20 мск с вертолета Ми-8 МЧС России в труднодоступном месте по направлению к Байкалу в 90 километрах юго-восточнее Иркутска.

Сотрудники МЧС высадились с вертолета на расстоянии порядка полутора километров от места происшествия и примерно в 15.20 мск прибыли на место аварии, где обнаружили обгоревшие тела.

Точные причины аварии пока не установлены. Как сообщает lenta.ru,  местные жители рассказали, что вертолет взорвался в воздухе. По другим сведениям, он разбился из-за плохой погоды.

«Бабр.ру» сообщает со ссылкой на источник в правительстве Иркутской области, что губернатор летел на охоту.  Для расследования обстоятельств катастрофы создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Есиповский возглавлял Иркутскую область с ноября 2008 года. В 2005-2006 годах он занимал должность генерального директора «АвтоВАЗа», в 2001-2005 годах работал в «Рособоронэкспорте», напоминает lenta.ru.

Фото РИА Новости