Проверяются обстоятельства победы Анастасии Приходько на внутрироссийском отборе

«Совершенно непонятно, почему Россию, в которой множество талантливых исполнителей, представляла украинская певица, что, ко всему прочему, вызвало еще и скандал в самой Украине», — прокомментировал Депутат Госдумы Антон Беляков результаты Евровидения, сообщает «Интерфакс».

«По всей видимости, участие Анастасии Приходько в «Евровидении» было обусловлено не качеством песни и талантом исполнительницы, а какими-то другими причинами, — отмечает Антон депутат Госдумы Антон Беляков. — И эта неудача должна стать для нас уроком: впредь ответственные за выбор представителя России на Евровидении лица должны руководствоваться более или менее объективными критериями, а не корпоративными или клановыми интересами».

Беляков направил соответствующие запросы руководству компании-оператора проводившему sms-голосование, а также руководству Первого канала российского телевидения, а также инициировал протокольное поручение Государственной Думы комитетам по культуре и по информационной политике, информационным технологиям и связи с целью проверить обстоятельства победы Анастасии Приходько на внутрироссийском отборе.