Анджелина Джоли усыновит армянина

Голливудская звезда Анджелина Джоли собирается усыновить ребенка из Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на  ереванскую газета «Новое время».

 Неизвестно, к кому в Армении обращалось интернет-издание за разъяснениями, однако в предложенной читателям сенсационной новости фигурирует такая фраза: «Армянские официальные лица не подтвердили и не опровергли намерение Джоли усыновить ребенка из этой страны».

Сообщение о возможном армянском ребенке в семье Джоли и Питта вызвало бурную, местами даже политизированную дискуссию на интернет-форумах. Одни советуют голливудской паре усыновить американских сирот, которых также немало в приютах, вместо того чтобы «выписывать» детей со всего мира. Другие не без ехидства предупреждают, что армянский ребенок подрастет, широко откроет свой рот и начнет громко требовать признания геноцида армян. По всей видимости, представители соседних с Арменией стран также вклинились в обсуждение, отмечает газета.

На подобного рода постинги откликнулись армяне, которые отвечают так: «Дети есть дети! И тем, кто плохо говорит об армянских детях, должно быть стыдно. А сколько знаменитостей среди армян!»