В поселке Рамоново Алагирского района Северной Осетии прошла военно-патриотическая игра «А ну-ка, парни!»

В поселке Рамоново Алагирского района Северной Осетии спортивное Общество «Динамо» Северной Осетии совместно с Управлением образования Алагирского района РСО-Алания провели военно-патриотическую игру «А ну-ка, парни!».

Это мероприятие было приурочено к 85-летию образования спортивного Общества «Динамо» Северной Осетии. Одна из главных целей проведения этого спортивного праздника — пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие учащиеся в возрасте 12-14 лет, представлявшие общеобразовательную школу поселка Рамоново, школу-интернат г. Ардона.

На соревнования были приглашены: Глава поселковой администрации Валерий Кокоев, ветеран афганской войны Владимир Чельдиев.

С приветственным словом от имени заместителя Председателя спортивного Общества «Динамо» Феликса Дзуцева к участникам и болельщикам обратился старший офицер Учебно-спортивного отдела ОГО ФСО «Динамо» РСО-Алания подполковник Василий Балякин, который подчеркнул значимость проводимого мероприятия, приуроченного к 85-летию спортивного Общества «Динамо», и пожелал ребятам удачи в предстоящих соревнованиях.

140 детей приняли участие и активно болели за представителей своих учебных заведений.

В ходе проведения военно-патриотической игры «А ну-ка, парни!» участники команд смогли проявить себя на таких этапах как: меткий стрелок, бег с препятствиями в противогазах, перевязка и перенос пострадавшего, шифровка, и даже в таком виде «спорта» как чистка картофеля в «наряде на кухне». Не остались без внимания и болельщики команд, которые приняли участие в конкурсе «Символы России», показав знание государственных символов — гимна, герба и флага.

Ребята с азартом преодолевали препятствия. Активная поддержка болельщиков помогла многим добиться лучших результатов, например, в таком нелегком виде как поднятие гири. Но поддержка команд осуществлялась во время проведения всех видов соревнований, за что отдельная благодарность тем, кто не принимал участие, но всей душой болел за свою команду.

В военно-патриотической игре «А ну-ка, парни!» по результатам всех этапов победителями стала команда ребят «Барсы» (п. Рамоново, Алагирского района), второе место заняла команда «Звезды Осетии» (школа-интернат Ардонского района).

От Северо-Осетинского общества «Динамо» Валерий Кокоев вручил капитану команды «Звезды Осетии» кубок, диплом и спортивный инвентарь, а каждому участнику серебряную медаль.

Награждение победителей военно-патриотической игры провел главный судья соревнований, ветеран афганской войны Владимир Чельдиев. «Вы все сегодня стали свидетелями того, что у нас растет достойная смена, готовая к службе в армии. В период службы, для нас особо важно было чувствовать надежное плечо товарища, который прикроет тебя в бою. Взаимовыручка — вот то главное, что вы должны вынести из этого спортивного зала после сегодняшних соревнований». От Общества «Динамо» Владимир Чельдиев вручил капитану команды-победительницы кубок, диплом и спортивный инвентарь, а каждому участнику — золотую медаль.

К 85-летию спортивного Общества «Динамо» Северной Осетии и к этим играм были изготовлены специальные памятные медали. Их вручили ветеранам и приглашенным гостям.

За активное участие в подготовке и проведении военно-патриотической игры «А ну-ка, парни!» благодарностями были награждены директор МОУ СОШ п. Рамоново Анжела Ревазова и директор МОУ СОШ № 4 г. Ардона Светлана Дзугаева. Также благодарностями была отмечена профессиональная и отличная работа Фахриддина Абибова и Георгия Гудиева, которые подготовили команды к участию в этих соревнованиях.

Учебно-спортивный отдел ОГО ФСО «Динамо» РСО-Алания