Житель Ингушетии убил двоюродную сестру и племянниц за улыбки

Зверское убийство троих женщин произошло в конце декабря прошлого года. На окраине селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии были обнаружены тела трех убитых женщин. Это были местные жительницы — 42-летняя Мадина Оздоева и ее дочери — 18-летняя Фатима и 20-летняя Зарема. Женщин нашли односельчане на берегу пруда. На погибших женщинах практически не было живого места, тело — один сплошной синяк. Головы у всех троих были отрезаны.
Полицейские быстро нашли убийцу. Им был 24-летний Тархан Оздоев, он приходится двоюродным братом старшей из погибших женщин.
Парню не нравилось, что его родственницы ходят по улицам с открытыми лицами, улыбаются и свободно общаются с односельчанами. Он признался, что проводил с родственницами «воспитательную беседу». А когда не смог убедить женщин в своей правоте, то убил их, чтобы «блудницы» не позорили род.
— Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю селения Али-Юрт Назрановского района Республики Ингушетия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), — сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ. — Приговором суда Оздоеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
«КП»