Медведев: Неправильно молотить тех, кто помогал в политической карьере

Президент России Дмитрий Медведев, который возглавляет список «Единой России» на выборах в Госдуму, на встрече со своими сторонниками в субботу заявил, что не воспитан так, чтобы, став главой государства, «молотить» и «уничтожать» тех, кто помогал ему в политической карьере.
«Почему-то многие считают, что любой человек, ставший президентом, должен «молотить» вокруг, уничтожая тех, кто ему помогал в его политической карьере, в жизни. Я не так воспитан и считаю, что это правильно», — заявил Медведев, передает «Интерфакс».
Говоря о своих взаимоотношениях с премьер-министром Владимиром Путиным, он сказал: «В повседневной жизни, не знаю, может быть, мало кто в это верит, но мы действительно не конкуренты, а близкие товарищи, друзья просто, 20 лет уже, иначе никакой моей политической карьеры в Москве не было бы».
Президент считает, что решение о выдвижении Путина в президенты — не возврат к прошлому, а способ решения поставленных задач. «Эта конструкция — не возврат в прошлое, это способ решения задач, которые мы перед собой ставим», — подчеркнул Медведев, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы должны исходить из того, как проще достичь заявленных целей», — пояснил Медведев.
При этом он отметил, что всегда нужно учитывать текущую ситуацию. «Мой рейтинг, степень доверия и рейтинг Владимира Путина — высокие, но у него рейтинг выше», — заявил действующий президент.
«Мы практические политики, а не фантазеры», — объяснил Медведев решение о выдвижении Путина.
«Иначе никакой моей политической карьеры не было бы», — заявил Медведев, не согласившись с мнением некоторых людей, которые считают, что став президента человек должен «молотить все вокруг», устраняя конкурентов.
Медведев подчеркнул, что принятое решение — «это результат долгого анализа». «Мы допускали разные варианты развития событий, поскольку в политике можно очень быстро потерять очки», — сказал он.
http://www.vz.ru/news/2011/10/15/530628.html