Трем жителям Моздокского района предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетнего

Следственным управлением СКР Северной Осетии 19-летнему и двум 16-летних жителям Моздокского района предъявлено обвинение в организация убийства из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем и убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем.

7 октября преступники пришли в квартиру к своему знакомому по улице Салганюка в городе Моздоке, причинили ему многочисленные ножевые ранения и похитив находившиеся в квартире денежные средства и золотые изделия на сумму свыше 1 миллиона рублей скрылись. От многочисленных колото-резаных ранений шеи, грудной клетки и брюшной полости, потерпевший скончался на месте происшествия.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета, регионального МВД и ФСБ России следственно-оперативным мероприятиям в кратчайшие сроки злоумышленники были установлены и задержаны. Судом в отношении всех избрана мера пресечения в виде заключения под сражу.

В ходе проведения следственных действий были обнаружены и изъяты орудия преступления, а также часть похищенных денежных средств в размере свыше 700 тысяч рублей и некоторые ювелирные изделия.
Расследование уголовного дела продолжается.

susk-osetia.ru