В Северной Осетии подвели итоги операции «Розыск»

В республиканском Министерстве внутренних дел были подведены итоги межгосударственной профилактической операции «Розыск», которая проводилась в октябре. За время проведения операции правоохранительными органами были задержаны 45 разыскиваемых. Из них 32 человека находились в Федеральном розыске и 13 — разыскивались республиканским МВД. Само оперативно-профилактическое мероприятие было тщательно подготовлено и спланировано руководством Северо-Осетинской полиции, на основании приказов МВД Российской Федерации и других нормативных актов, регламентирующих розыскную деятельность.
В проведении мероприятия принимал участие оперативный состав подразделений уголовного розыска и инспекторский состав подразделений по охране общественного порядка, а также сформированная совместная оперативная группа из числа сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний и сотрудников республиканского МВД, так как особое внимание было уделено розыску лиц, уклоняющихся от отбывания наказания и лиц, совершивших побег из-под стражи.
По результатам проведенной операции, из 45 разыскиваемых — 3 человека находились в розыске за совершение разбойных нападений, трое разыскивались за грабежи, 9 — за кражи, двое — за незаконный оборот оружия, один — за нанесение тяжких телесных повреждений, 14 человек за незаконный оборот наркотиков, пятеро — за мошенничества, три человека числились в розыске за преступления против воинской службы, двое — за подделку документов, один за вымогательство и один за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания