Дома у новгородца нашли 23 женских скелета

В Нижнем Новгороде 45-летний мужчина собрал у себя в квартире «коллекцию» из 23 скелетов. Анатолий Москвин, краевед, историк и полиглот, выкапывал их на местных кладбищах по ночам. Все 23 скелета принадлежали женщинам моложе 25 лет.
«В рамках расследования уголовного дела по осквернению могил оперативники задержали нижегородца и нашли у него в квартире более 20 скелетов, которые он, предположительно, выкопал на кладбищах и принес домой», — цитирует РИА Новости сообщение местных правоохранительных органов.
В трехкомнатной квартире Москвина на проспекте Ленина при обыске обнаружили сразу 23 скелета. Все они принадлежат девушкам в возрасте от 15 до 25 лет. «По предварительной версии, мужчина решил собрать полноценную коллекцию человеческих костей», — рассказали в полиции.
На след историка удалось выйти после того, как полиция начала расследование многочисленных случаев осквернения могил на двух местных кладбищах — Сормовском и Сортировочном.
Как выяснилось, задержанный является краеведом, увлекается историей и владеет 13 языками. Несколько раз в месяц Москвин читал лекции и проводил экскурсии в библиотеке Ленинского района города. По некоторым данным, за свою жизнь мужчина посетил 750 кладбищ, пишут Life News.
«Мужчина задержан до выяснения обстоятельств. Все части скелетов доставлены экспертам, где будут выяснено, кому они принадлежали и когда были захоронены», — сообщили в Управлении МВД по Нижнему Новгороду.
ДНИ.РУ