Сын Лужкова продал рекламный бизнес — «Коммерсант»

Сын экс-мэра Москвы Александр Лужков продал бизнес группе News Outdoor свои рекламные организации ООО «Река и солнце» и ООО «Базис-медиа», пишет во вторник газета «Коммерсант».
По информации издания, в сделку вошли 497 щитов и 23 крышные установки в Москве.
Как пишет издание со ссылкой на Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), с 29 августа 2011 года News Outdoor является единственным учредителем ООО «Река и солнце» и ООО «Базис-медиа».
«Управляющий директор News Outdoor Максим Ткачев и бывший соучредитель «Базис-медиа» Валерий Шеховцов подтвердили, что Александр Лужков продал активы», — сообщает газета.
Комментарий Александра Лужкова корреспонденту «Коммерсанта» получить не удалось.
По информации газеты, в 2005 году ООО «Река и солнце» получило места на установку 274 рекламных конструкций на МКАД и развязках Третьего транспортного кольца. Руководство столичного комитета рекламы изначально обещало разыграть эти места на торгах, но потом отдало их без тендера.
«Свои действия чиновники объясняли тем, что в соответствии с подписанным еще в 2001 году соглашением эти места были зарезервированы за структурами News Outdoor, а «Река и солнце» находилась под управлением этого оператора», — пишет издание.
http://www.ria.ru/moscow/20111115/488881210.html