Песков: Путин проведет «прямую линию» с россиянами в декабре

Глава российского правительства Владимир Путин проведет в декабре традиционную «прямую линию» с гражданами России, сообщил в понедельник пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
«Общение с россиянами состоится в декабре в традиционном формате. Из студии глава правительства ответит на вопросы граждан. Ожидаются прямые включения из ряда российских регионов», — отметил Песков, передает «Интерфакс».
По его словам, россияне смогут также присылать свои вопросы Путину через Интернет. «Трансляцию «прямой линии» будет осуществлять ВГТРК», — сказал Песков.
Последняя «прямая линия» с Путиным прошла 16 декабря 2010 года. Глава правительства отвечал на вопросы 4 часа 26 минут, побив рекорд позапрошлого года. За это время Путин ответил на 60 вопросов из студии, call-центра и регионов, откуда осуществлялось прямое включение. За последние полчаса в режиме блиц-опроса он дал ответы на 28 вопросов, еще два пожелания в свой адрес он оставил без комментария.
В позапрошлом году общение Путина со страной продолжалось 4 часа 1 минуту.
По информации, которая поступала из call-центра, в 2010 году был поставлен и абсолютный рекорд по количеству сообщений, переданных премьеру через Интернет. Их было на 50% больше, чем в предыдущие годы. Телефонных звонков было в три раза больше, чем СМС-сообщений, и в 10 раз больше, чем писем через Интернет. Около 70% россиян звонили с мобильных телефонов.
К концу телемарафона самыми активными регионами были Москва, Краснодарский край, Ростовская область, Московская и Свердловская области.
http://www.vz.ru/news/2011/11/21/540251.html