Убитый в Нальчике боевик оказался полицейским стажером

Житель Чегема Виталий Ортанов, убитый в ходе спецоперации в Нальчике, как оказавший вооруженное сопротивление, до июля 2011 года работал стажером участкового в райотделе МВД Кабардино-Балкарии. Как рассказали РИА Новости в следственном управлении республики, 14 июля Ортанова вызвали из дома двое неизвестных, и с тех пор его никто не видел.
В республиканском управлении СК также отметили, что официально установлены личности двух из трех уничтоженных в Нальчике боевиков. Это уже упомянутый 29-летний Ортанов, а также 27-летний уроженец Баксанского района Арсен Афашагов. Ранее со ссылкой на НАК третий убитый упоминался как Хамгоков Р. В., 1981 года рождения.
Спецоперация в Нальчике проводилась сотрудниками ФСБ утром 21 ноября. Трое подозрительных мужчин забаррикадировались в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома и открыли огонь по силовикам. Окруженным предложили сдаться и, получив отказ, уничтожили их.
По сведениям правоохранительных органов, все убитые причастны к совершению преступлений террористического характера. В квартире, где они укрывались, после боя обнаружили автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Борз», пистолеты ПМ и ТТ, а также большое количество патронов.
Лента.Ру