В Северной Осетии для воспитанников санаторного детского дома провели акцию «Доброе сердце»

«Доброе сердце» — детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Эту акцию для воспитанников санаторного детского дома провели сотрудники городской централизованной библиотечной системы и прогимназия «Интеллект». Детям принесли подарки, а актеры кукольного театра показали спектакль «Девочка и Бегемот». Акцию «Доброе сердце» проводят в рамках программы «Читающий Владикавказ». Малышам в этом детском доме от 3 до 7 лет. В этом возрасте и важно не пропустить момент, когда можно воспитать любовь к книгам. Постоянное внимание в игровой форме — залог правильного развития этих детей, считают организаторы акции.

Алихан Бадов, заведующий рекламным отделом централизованной библиотечной системы г.Владикавказ: « «Доброе сердце». Вроде бы, простые слова. Вроде как шаблоны. Но никаких шаблонов. Это все красиво. Это доброе сердце должно пульсировать, оно должно жить в груди красивой большой республики Северная Осетия. И я очень надеюсь, что такие акции будут повторяться».

Луиза Акоева, директор санаторного детского дома: «Такие акции, конечно, очень нужны. Государство нас и лечит, и кормит, но все равно — общения нашим детям не хватает. Общение придает им силы и много радости».

ГТРК «Алания»