В Пригородном районе по горячим следам раскрыто особо тяжкое преступление

16 октября около 19 часов в приемное отделение КБСП Владикавказа были доставлены 22-х и 39-летний граждане Вьетнама с телесными повреждениями различной степени тяжести.
По данному факту следственным отделом МВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Через некоторое время один их потерпевших от полученных травм скончался, не приходя в сознание, другой до настоящего времени находится в коме. Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и республиканского МВД совместным следственно-оперативным мероприятиям было установлено лицо причастное к совершенному преступлению. Им оказался 41-летний гражданин Вьетнама, который был объявлен в федеральный розыск.
По версии следствия, 16 октября примерно в 18:30 на улице Ярового с. Михайловское на бытовой почве между вьетнамцами произошла драка, в ходе которой злоумышленники, избив потерпевших, скрылись.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СКР по Северной Осетии