Широкое обсуждение законов необходимо применять и в будущем — Путин

Премьер-министр России Владимир Путин считает необходимым и в дальнейшем применять практику широкого обсуждения законопроектов.
Он напомнил, что в социальной сфере «был принят целый пакет различных законов: по лекарствам, об обязательном медицинском страховании и, конечно, последний, комплексный».
«Вы знаете, как он тяжело шел, в том числе через возможности Общероссийского народного фронта мы его дорабатывали, доктор Рошаль подключался, его коллеги, просто до скандалов практически с отдельными ведомствами доходили. Не скажу, что закон изначально был слабым и плохо подготовлен. Очень много сильных положений, это хорошая база. Но если медицинское сообщество усмотрело какие-то недочеты, обратило внимание на необходимость доработки — хорошо, что мы это сделали», — сказал Путин на встрече с руководством фракции «Единой России», подводя итоги четырехлетней работы.
«Хотел бы в этой связи сказать, что тот порядок, который был применен при разработке и принятии этого закона, «Об основах охраны здоровья граждан», оказался очень правильным, востребован, его нужно тиражировать в будущем. Имею в виду широкое обсуждение», — сказал премьер.
Он напомнил, что этот современный способ принятия решений сейчас достаточно эффективно внедряется в ряде стран.
«У нас по факту он уже есть, он уже пошел. Если мы будем и дальше действовать таким образом, мы решим в этом смысле главнейшую задачу — максимально будем обеспечивать защиту интересов граждан», — сказал Путин.
http://www.ria.ru/politics/20111124/496984299.html