Заседание суда по делу об убийстве охранников президента Южной Осетии назначено на 29 ноября

На заседании суда по делу об убийстве двух госохранников Южной Осетии, которое запланировано на 29 ноября, будет продемонстрирована видеозапись, не вошедшая в протокол, сообщает корреспондент «Кавказского узла».
«Кавказский узел» писал, что 20 мая в холле ночного клуба «Ретро» во Владикавказе между двумя сотрудниками госохраны Южной Осетии и посетителем кафе Альбертом Цгоевым произошел конфликт, в результате которого были застрелены Олег Икаев и Алим Кабулов, двоюродный брат президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Процесс по делу начался 20 октября. Дело слушается с участием присяжных.
Сегодня на судебном заседании были продемонстрированы видеозаписи с камер наблюдения, которые находились в помещении ночного клуба «Ретро».
Во время просмотра некоторым представителям потерпевшей стороны стало плохо и судебные приставы принесли им воду, а судья объявил перерыв на 15 минут, сообщает корреспондент «Кавказского узла».
После перерыва продолжился просмотр видеозаписей.
«Если вам тяжело смотреть, то покиньте зал. Если ситуация будет выходить из-под контроля, то я буду проводить заседания в закрытом режиме», — заявил судья.
Прокурор попросил на следующем заседании показать запись, которая не вошла в протокол. Судья удовлетворил это ходатайство.
Напомним, 11 ноября на заседании суда свидетели обвинения заявили, что убитые сами инициировали конфликт с подсудимым — 35-летним жителем Владикавказа Альбертом Цгоевым.
Адвокаты подсудимого признают, что их подзащитный виновен в убийстве, но при этом говорят, что преступление было совершено «в состоянии эмоционального всплеска».
Кавказский узел