В Северной Осетии состоится открытие новой пожарной части

2 декабря в Северной Осетии состоится открытие новой пожарной части — событие знаковое для республики, так как в предыдущий раз пожарная часть здесь строилась около тридцати лет назад.
Вновь построенная пожарная часть на четыре машино-выезда соответствует всем современным требованиям. Она оснащена двумя автоцистернами на базе «КАМаз» и одной — на базе «Урал». Эта современная спецтехника, полностью компьютеризировна — процесс забора и подачи воды происходит под полным электронным контролем. Также часть укомплектована 50-метровой автолестницей, на базе «КамАЗ» (единственная в Северной Осетии), которая позволяет производить спасение людей и подачу огнетушащих веществ вплоть до 16 этажа. Подобная техника исчисляется единицами на Северном Кавказе.
Зона ответственности. Пожарной части № 17 Затеречный внутригородский район Владикавказа и близрасположенные села: Верхняя и Нижняя Саниба, Гизель, Чми, Балта, Редант, Попов хутор.
Штатная численность новой части 42 человека — огнеборцы со стажем не один год проработавшие в составе ГУ «1 отряд ФПС по РСО-Алания».
Начальником пожарной части № 17 назначен кавалер Ордена мужества Альберт Хугаев, которым он был награжден в 2008 году за решительные, самоотверженные действия и высокий профессионализм, проявленные при тушении пожара на артиллерийских складах на территории Республики Южная Осетия в период боевых действий.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РСО-А