Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял участие в голосовании

Глава Северной Осетии принял участие в голосовании по выборам нового состава Государственной Думы и Собрания представителей Правобережного района. Прибыв в помещении избирательного участка №174, расположенного в помещении средней школы № 5 г. Беслана, Таймураз Мамсуров заполнил два бюллетеня и опустил их в урну.

Отвечая на вопрос журналиста ГТРК «Алания» Зарины Фидаровой о том, за кого голосовал Глава республики, Таймураз Мамсуров, сказал:

«Я голосовал за будущее, чтобы все в порядке было, чтобы людям стало легче, чтобы избавиться от всех проблем, которые есть. Вот за это я и голосовал».

В 8.00 в Северной Осетии открылись 368 избирательных участков по выборам нового состава Государственной Думы — из них 140 избирательных участков расположены в столице республики, остальные — в восьми сельских районах, и в списки для голосования внесены 500 488 граждан, наделенных избирательным правом.

Кроме выборов нового состава Государственной Думы РФ, в шести муниципальных образованиях республики проводятся выборы в Собрания представителей, и их формирование также проходит по партийным спискам.

glava.rso-a.ru