Новый год пришел в Россию: первым его встретили пограничники

Новый год пришел в Россию, его встречают и жители Камчатки, Чукотки, Магаданской области. Из-за реформы часовых поясов второй раз жители этих регионов празднуют Новый год не на 9 часов раньше москвичей, а лишь на 8.
Географически первыми в России в 16:00 по московскому времени Новый 2011 год встретили пограничники, несущие службу на острове Ратманова в Беринговом проливе. Остров Ратманова отделяет от острова Большой Диамид (остров Крузенштерна), который является уже территорией США, всего 4 км 120 метров. Застава расположена вблизи «линии изменения дат», которая сегодня отделяет 2011 год от 2012.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, за праздничным столом собрался личный состав самой восточной российской пограничной заставы. Подарки им вручили Дед Мороз со Снегурочкой. Пограничные наряды, несущие службу, встретили наступление Нового года на боевом посту.
В Петропавловске-Камчатском основные массовые мероприятия развернулись на центральной площади города, где установлена главная новогодняя ель полуострова. Мэрия пригласила горожан на праздничный фейерверк, который состоится в 02:00 по местному времени. До 4 часов здесь будут транслироваться музыкальные развлекательные передачи, а муниципальный транспорт будет работать до утра.
К жителям края с поздравлениями обратился губернатор Владимир Илюхин, пожелавший, чтобы все мечты жителей региона в новом году сбылись. Губернатор пожелал «крепкого здоровья, счастья, душевного тепла и согласия в семьях, уверенности в завтрашнем дне и радостного новогоднего настроения».
Newsru.com