На месте убийства офицера полиции в Кабардино-Балкарии нашли 16 гильз

Полицейские обнаружили 16 гильз на месте нападения на подполковника полиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, где также были ранены двое его детей, сообщает в воскресенье пресс-служба МВД по республике.
Ранее представитель регионального СУСК сообщил, что около 19.45 мск в субботу на улице Карачаева в городе Баксан неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли автомобиль командира боевого отделения СОБР МВД по КБР Мурата Шхагумова. В результате обстрела 37-летний подполковник полиции скончался на месте, а находившиеся в машине двое его детей — 8 и 11 лет — с различными ранениями доставлены в больницу.
«Из машины офицера полиции похищен пистолет Ярыгина, закрепленный за ним на постоянное ношение. На месте происшествия обнаружено девять гильз калибра 7,62 миллиметра и семь гильз калибра девять миллиметров», — говорится в сообщении МВД.
Также ведомство уточняет, что один ребенок получил огнестрельное ранение левого бедра, а второй — сквозное огнестрельное ранение предплечья, и в настоящее время им оказывается медицинская помощь в одном из лечебных учреждений республики.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) части 3 стать 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Их санкции предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свобода.
По данным полиции, на территории Баксанского района приказом министра внутренних дел по КБР введен в действие сигнал «Вулкан-3», ведется розыск преступников.
http://www.ria.ru/incidents/20120101/531045068.html