Обвиняемый в крышевании казино экс-зампрокурора Подмосковья задержан в Польше

Сотрудники польских спецслужб в понедельник задержали бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, который обвиняется по «игорному делу» и объявлен в международный розыск, сообщает ведущая польская радиостанция RMF FM.
По данным радиостанции, штурмовая группа Агентства внутренней безопасности (аналог ФСБ России) задержала Игнатенко в популярном польском горном курорте Закопане, передает РИА «Новости».
Как сообщает радиостанция RMF FM, в данный момент Александра Игнатенко транспортируют в Варшаву.
«Вероятнее всего, задержанного ждет депортация в Россию», — отмечает радиостанция.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 9 ноября Генпрокуратура направила письмо в Интерпол, в котором выразила согласие на объявление бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко в розыск.
Предполагалось, что фигурант «игорного дела» может находиться на Украине. При этом 13 июля супруга Игнатенко заявила, что поиски ее мужа бесполезны, так как он находится в «надежном месте». 5 июля в МВД Украины поступил запрос от российской стороны о розыске сбежавшего экс-прокурора.
В апреле прокурор Подмосковья Александр Мохов и его первый зам Александр Игнатенко были уволены. В отношении последнего было возбуждено уголовное дело, он был объявлен в розыск.
10 июня Иван Назаров, считавшийся главным фигурантом дела, был выпущен из-под стражи под подписку о невыезде в связи с тем, что ему изменили обвинение на более «мягкую» статью 171 («Незаконное предпринимательство»). В СК пояснили, что следователи не смогли найти игорные аппараты с измененной прошивкой и доказать факт мошенничества.
http://www.vz.ru/news/2012/1/2/551147.html