Глава Чечни подтвердил факт ранения пяти военнослужащих ВВ под Ведено

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в Веденском районе в ходе спецоперации в воскресенье уничтожен один участник незаконных вооруженных формирований, пятеро военнослужащих ранены, сообщила пресс-служба правительства Чечни.
«В окрестностях населенного пункта Тазен-Кала Веденского района в воскресенье утром началась активная фаза спецоперации против участников НВФ. По предварительным данным, полученным из оперативных источников, в составе группы могут находиться известные главари по кличкам «Шатрал», «Махрам» и «Ханиф», — говорится в релизе.
Ранее в воскресенье о ранении пяти военнослужащих Внутренних войск МВД РФ в Веденском районе Чечни агентству сообщил источник в правоохранительных органах республики.
По словам Кадырова, операция проводится в крайне сложных погодных условиях, при глубоком снеге и густом тумане. В ходе боя ранены пять участников операции. Двое из них получили осколочные ранения и находятся в тяжелом состоянии. Также обнаружено тело одного боевика, имя которого устанавливается.
«Сбором оперативной информации о местонахождении боевиков сотрудники правоохранительных органов занимались давно… Фактически обнаружено их логово, и сейчас делается все, чтобы в этом логове их уничтожить», — подчеркнул Кадыров.
В спецоперации принимают участие сотрудники Ножай-Юртовского, Курчалойского, Веденского РОВД, полка полиции имени Ахмата Кадырова и военнослужащие батальона «Юг» ВВ МВД России.
Руководит операцией Герой России, полковник полиции Вахит Усмаев.
http://www.ria.ru/defense_safety/20120108/535055409.html