Обнаружена машина обстрелявших полицейских в Дагестане преступников

В Дагестане обнаружена машину преступников, которые в ночь на пятницу обстреляли полицейских в Избербаше, сообщил представитель республиканского МВД.
«По уточненным данным, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Избербаше неустановленные лица из машины ВАЗ -2109 серебристого цвета из автоматического оружия неустановленного образца произвели выстрелы по служебной машине ВАЗ-21703 Priora. В результате чего один сотрудник полиции с огнестрельным ранением пальцев левой руки доставлен в больницу, после оказания медпомощи отпущен», — сказал представитель МВД, передает РИА «Новости».
По его словам, служебная автомашина получила пробоины, сотрудниками полиции открыт ответный огонь.
«В ходе преследования преступники, бросив автомобиль в садоводческом обществе «Ритм», скрылись. При осмотре в салоне машины обнаружены 45 гильз калибра 5,45 мм, фрагменты пуль, следы крови, машина получила множественные пробоины. Введен план «Вулкан-3», — отметил он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее источник в правоохранительных органах информировал о том, что в ночь на пятницу сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль, из которого по ним был открыт огонь, в результате инцидента, по словам источника, пострадали двое полицейских.
http://www.vz.ru/news/2012/1/13/553123.html